«Одежда – это продолжение нашей энергии» — Ксения Князева.

Красивый интерьер, вкусный чай и угощения в такой неформальной обстановке  проходят занятия по стилю для особенных девушек, которые осмелились организовать НП «Открытый мир» и российский дизайнер Ксения Князева.

Да, это довольно смелый шаг – окунуть девушек с ограничениями здоровья в мир красоты и стиля. Ведь бытует мнение, что инвалидность и красота – вещи несовместимые, а Оксана Заикина, председатель НП «Открытый мир», на протяжении долгих 10 лет старается разрушить этот стереотип. В этом году Оксана пригласила российского дизайнера Ксению Князеву помочь девушкам с инвалидностью разобраться в правилах создания гардероба, рассказать и показать, как правильно подбирать одежду, какие есть нюансы, правила, приемы, чтобы всегда одеваться красиво.

Ксения Князева  больше 10 лет назад создала свой одноименный бренд одежды, и все эти годы она преображает женщин, доказывая, что с помощью одежды можно изменить свою жизнь. Концепция бренда — помочь женщинам найти себя, свой стиль и сэкономить время.

Современные девушки с ограничениями здоровья и без любят наряжаться, выражают себя через внешний вид в том числе – не боятся экспериментировать с одеждой и макияжем. Но чтобы эти эксперименты были удачными, а не нелепыми, нужна база, фундамент, который позволит выглядеть стильно и актуально в любом возрасте и с любой фигурой. Ксения не призывает покупать много вещей. Наоборот, она показывает, как при наличие 12-13 вещей можно каждый день составлять новые образы, грамотно комбинируя предметы гардероба.

Продолжением сотрудничества с Ксенией Князевой стало проведение модного показа. 21 апреля в рамках недели моды «City Fshion Week» состоялся интеграционный показ «Я продолжаю идти», в котором приняли участие модели с ограничениями здоровья. Создавая подиумную коллекцию, дизайнер вдохновлялась историей и культурой Древнего Египта – яркие цвета, анималистичные принты, обилие украшений и аксессуаров, яркий макияж.  Модели предстали в образе величественных Цариц — гордых, уверенных, и невероятно красивых. Этот день стал незабываемым как для моделей с ограничениями здоровья, так и для зрителей, которые остались в восторге от показа и профессионализма моделей.

https://vk.com/video21665967_456239056

 

 

 

 

 

Previous post Интеграционный показ «Я продолжаю идти» с участием моделей с особенностью здоровья
Next post «Швейное дело» — одно из направлений проекта «Акселератор знаний — комплекс профориентационных занятий и социокультурная абилитация людей с ОВЗ через творческие и креативные компетенции»