21 апреля 2023 г. В рамках Недели моды «City fashion week» прошел интеграционный показ
«Я продолжаю идти» с участием моделей с особенностью здоровья.
Организаторами проекта выступили Некоммерческое партнерство «Открытый мир» совместно с российским дизайнером женской одежды Ксенией Князевой. При поддержке Фонда Президентских грантов. Фонд президентских грантов
На подиум вышли модели — эффектные, уверенные в себе и свободные от любых стереотипов девушки.
Некоторые из девушек уже прошли профессиональную модельную подготовку в проекте НП «Открытый мир» Школа красоты «Шаг к совершенству». С ними работали фотографы, стилисты, хореографы и профессионалы в бьюти индустрии.
Красоту моделей выгодно подчеркнула одежда российского дизайнера Ксении Князевой. Ксения не боится экспериментов и вызовов, смело комбинирует фактуры и филигранно смешивает цвета в одежде. Ксения Князева | Стилист Москва .
Вдохновением для создания подиумной коллекции стала история и культура Египта. Это стало частью замысловатых принтов-обманок на платьях и блузках, знаковых для дизайнера силуэтов.В коллекции Дизайнера мы видим изящные женственные силуэты, актуальные принты, геометрию в египетской стилистике и интересный крой — все для ярких персон.

Поддержали наших девушек на подиуме прекрасные леди, в том числе:
Татьяна Крицкая — одна из лучших фотографов г. Москвы, автор многих красивых и чувственных фото, возвышающих женскую природу и красоту. «Мы так часто спешим по своим делам, что не замечаем сколько всего прекрасного вокруг! Нужно только остановиться» — профессиональное кредо Татьяны.
Анна Данилова — президент фонда «Русская земля», автор программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу «Синий платочек», «Недели Мягкой силы в России», генеральный директор киностудии «Донфильм», актриса, муниципальный депутат г. Москвы.
Алина Апарина- художественный руководитель Театральной студии Юридического факультета МГУ «Закон жанра», международный кинорежиссер, спикер TED, член Ассоциации спикеров СНГ, спикер Конгресса Сообщества Народов Мира.

Уже много лет «Открытый мир» развивает тему инклюзии через профориентационные занятия, создание мотивационного видеоконтента, и интеграционные показы, которые отражают современные тенденции прогрессивного развития общества равных возможностей, создавая пространство для творческой и профессиональной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья.
Alla Nurmagomedova
Оля Кузнецова
Ольга Гомбоева
Анна Денисова
Виктория Куцкова
Елена Соколова
Варвара Иштрякова
Вероника Степанова
Анна Тув
Анна Сченстная
Анна Жесткова
Мария Гудухина
Таня Крицкая

Previous post Семнадцатый Чемпионат России по танцам на колясках
Next post Уроки стиля от Ксении Князевой