Ни для кого не секрет, что в России официально трудоустроена лишь часть граждан с инвалидностью (25,5% по данным Минтруда на 20221 год). И к сожалению, эта ситуация будет лишь ухудшаться, ведь по данным Центра стратегических разработок в 2022 году более 2 млн. россиян потеряют работу. В такой непростой экономической ситуации, изучив рынок вакансий, мы подготовили профориентационные курсы по востребованным специальностям. Пройдя эти курсы, люди с ограничениями здоровья смогут познакомиться с новыми профессиями и приобрести навыки, которые в дальнейшем помогут в выборе профессии, трудоустройстве и улучшении материального положения.
Некоммерческое Партнерство «Открытый мир» www.openworld.su приглашает людей с разными формами инвалидности, возрастом до 44 лет, зарегистрированных в г. Москве, пройти профориентационные мастер-классы по следующим компетенциям:

— мастер маникюра и педикюра. Вы освоите классический аппаратный и SPA маникюр, педикюр комбинированный и SPA. Все виды маникюра и педикюра идут с отработкой.

— администратор салона красоты, обучение в школе стилистов «Персона». Познакомитесь с организационными основами работы с командой, научитесь работе с финансами и учетом, узнаете, как правильно продвигать салон и услуги. В конце обучения вас ждут 2 дня практики в одном из салонов Персоны.

— мастер депиляции. На этом курсе вы познакомитесь с методами удаления нежелательных волос, узнаете о преимуществах шугаринга, изучите материалы для депиляции и обязательно отработаете ваши навыки на моделях.

— портной — основы кройки и шитья. Изучите виды материалов, швов, получите рекомендации по выбору тканей. На занятии вы сможете самостоятельно скроить футболку, худи или юбку. Благодаря этому курсу вы сможете самостоятельно шить несложные изделия для себя и своих родных.

— видеооператор. Данный курс погрузит вас в мир видеоиндустрии. Вы изучите композицию в кадре, научитесь работать с масштабом изображения (крупность и чередование планов, компоновка кадров), получите азы работы со светом (основные принципы освещения, понятие световой температуры, схемы освещения, контрастность и т.д.). Узнаете, из чего состоит съемочный процесс и познакомитесь с принципами монтажа. В конце курса вам дадут советы по выбору необходимого оборудования и расскажут, на что обратить внимание при покупке камеры.

— мастер по работе с композиционными материалами. Углепластик. Обучение в компании по производству инвалидных колясок Kinesis.
— стилист по волосам, обучение в школе стилистов «Персона». Вы научитесь правильно диагностировать волосы, разбираться в структурах, подбирать процедуры ухода, сможете давать рекомендации по повседневному обращению с волосами ваших клиентов. Освоите техники массажа головы и правильного мытья волос.
Вас ждут как интересные теоретические, так и увлекательные практические занятия под руководством опытных преподавателей.
Начало занятий май 2022 года, окончание – июль 2022 года. Обращаем ваше внимание, что обучение проводится в Москве, очно (место проведения зависит от выбранного вами направления). Ждем ваши заявки с номером телефона, сканом паспорта и справкой об инвалидности на адрес: proj.openworld@gmail.com
Наличие ИПРа обязательно.
По вопросам обучения обращаться:
Гомбоева Ольга
Тел.: 8-929-683-39-88

Previous post Защищено: Материалы к занятиям по направлению-укладка волос. Только для участников проекта «Школа красоты и здоровья «Шаг к совершенству»
Next post 16-ый Чемпионат России по спортивным танцам на колясках