21 апреля в 19.00 в ТЦ «Афимолл»
Пресненская набережная 2, 6 эт.
В рамках Недели моды «City fashion week»
с участием моделей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами проекта выступили Некоммерческое партнерство «Открытый мир» совместно с российским дизайнером женской одежды Ксенией Князевой.
Среди участниц будут присутствовать девушки с различными формами инвалидности – использующие инвалидные коляски, протезы рук и ног, модели с ДЦП.
На подиум выйдут 15 моделей с особенностями здоровья — эффектные, уверенные в себе и свободные от любых стереотипов девушки.
Некоторые из девушек уже прошли профессиональную модельную подготовку в Школе красоты «Шаг к совершенству». С ними работали фотографы, стилисты, хореографы и профессионалы в индустрии красоты.
Красоту моделей выгодно подчеркнет одежда российского дизайнера Ксении Князевой. Ксения не боится экспериментов и вызовов. Смело комбинирует фактуры и филигранно смешивает цвета в одежде. В коллекции дизайнера мы увидим изящные женственные силуэты, актуальные принты, геометрию в стилистике и интересный крой — все для ярких персон.
Поддержат наших девушек на подиуме прекрасные леди, яркие представительницы бизнеса, общественной деятельности и других культурных направлений.
Уже много лет «Открытый мир» развивает тему инклюзии и организовывает интеграционные показы, которые отражают современные тенденции прогрессивного развития общества равных возможностей. Это яркое, актуальное событие — площадка для творческой и профессиональной реализации моделей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Previous post В рамках Недели моды «City fashion week» пройдет интеграционный показ «Я продолжаю идти»
Next post Интеграционный показ «Я продолжаю идти…» прошел в ТЦ «Афимолл» 21 апреля 2023 года